Второй по счету официальный чемпионат страны состоится 21-22 июля на площадке Центра пляжных видов спорта, расположенной на пляже на 14-й станции Большого Фонтана.

– В целом, турнир по пляжному футболу среди девушек пройдет уже в девятый раз подряд. – рассказал «Odessa.online» инициатор и организатор проведения всех турниров по пляжному футболу среди женских команд в Одессе, а в последние два года – исполнительный директор официального чемпионата Украины, редактор спортивных новостей нашего сайта Леонид Францескевич. – Но официальный чемпионат страны в партнерстве с Ассоциацией пляжного футбола Украины мы проведем лишь во второй раз. В этом году мы планируем сделать его еще более интересным и красочным, нежели в прошлом. В планах – прямые интернет-видеотрансляции финальных поединков, зажигательная музыка, профессиональный комментатор, который с юмором будет реагировать на все значимые события на площадке и за ее пределами.

По словам Леонида, многие команды уже с января задают вопросы по поводу участия в этом уникальном турнире.

– В прошлом году участие в чемпионате Украины принимали команды из шести регионов, а в этом, думаю, география участников может заметно расшириться, что неудивительно, ведь на кону – медали чемпионата страны и возможность в будущем попасть в сборную Украины, которая будет делать лишь свои первые шаги если не в этом, то в следующем году. – резюмировал Леонид Францескевич.

Добавим, что сайт «Odessa.online» будет одним из главных медиапартнеров чемпионата Украины пляжному футболу среди женских команд.

Источник: https://oda.odessa.gov.ua/

1