В воскресенье, 1 апреля, состоялись игры Кубка чемпионата Болградского района по футзалу.

В полуфинальных матчах команда “Болград” обыграла со счетом 10:4 команду “Городнее”, а команда “Курчу” (Виноградовка) была сильнее “Криничного” – 5:2.
В этот же день команды разыграли и призовые места. В борьбе за третье место городненцы со счетом 4:2 переиграли криничненцев.
Основная интрига развернулась в финальном матче. В этом поединке сошлись одни из самых сильных коллективов Болградского района. Игра проходила в равной борьбе и до самого финального свистка сложно было предугадать победителя. Более удачливыми оказались болградцы. Они выиграли у своего соперника – команды “Курчу” с перевесом в один мяч. Итог встречи – 6:5 в пользу команды “Болград”.
Награждение призеров и победителя Кубка проводили руководитель исполнительного комитета Одесской областной федерации футбола, председатель Болградского районного совета Дмитрий Димитров, главный специалист отдела по делам семьи молодежи и спорта Сергей Бааджи и секретарь соревнований Михаил Гетман. Призерам они вручили грамоты и медали, а победителю – еще и кубок.
Напомним, что игры Кубка проходили при поддержке председателя Болградской райгосадминистрации Дениса Мусиенко и председателя Болградского районного совета Дмитрия Димитрова.

 

1